Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

На операцию в Казань: решается судьба детской высокотехнологичной хирургии Нижнекамска

На операцию в Казань: решается судьба детской высокотехнологичной хирургии Нижнекамска

Детские хирурги Закамья решили возродить практику обмена опытом в формате прямого диалога. На этот раз принимающей стороной стала нижнекамская детская городская больница.

 

На встречу пригласили специалистов из 20 районов Татарстана. Задач много: наладить сотрудничество и взаимодействие, поделиться опытом, сообща обсудить проблемы. Как оказалось, самая болезненная - это кадры.

Обменялись собравшиеся и своими удачными наработками. Нижнекамск еще с 2006 года внедрил в практику операции без скальпеля - без разрезов при помощи нескольких проколов. Сегодня по методикам малоинвазивной хирургии у нас выполняется более 300 операций в год. Самому маленький пациенту, которому нижнекамские хирурги делали лапароскопическую операцию, всего 2 месяца. Судьбу детской высокотехнологичной помощи Нижнекамска обсудили во время семинара. Возможно, оказываться она будет в одном месте – в ДРКБ Казани

 

Несмотря на 10-летний перерыв в проведении подобных семинаров, его участники отметили, что формат диалога лицом к лицу не заменит ни телефонные переговоры, ни видеосвязь. Поэтому было решено возобновить их уже на регулярной основе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):