Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Рабочие в Нижнекамске 3 месяца не видели денег. Директор уверяет, что зарплата выплачивается

28-06-2019, 22:15
Рабочие в Нижнекамске 3 месяца не видели денег. Директор уверяет, что зарплата выплачивается

Три месяца без заработной платы живут сотрудники компании «Нефтехимстрой» - денег они не видели с апреля.

Люди неоднократно обращались к руководству с требованием вернуть долг, но в ответ слышали лишь обещания.

Один из сотрудников фирмы Роман Борисов - многодетный отец. Его семья едва сводит концы с концами. Последнюю зарплату парень получал три месяца назад. Тогда он еще работал бетонщиком в строительной организации «Нефтехимстрой». В конце мая уволился, но до сих пор обивает пороги офиса компании, в надежде вернуть свои кровно заработанные 67 тыс. рублей.

- Когда у них начались проблемы с деньгами, они начала нам часы урезать. Мы работали по 9 часов в день, а нам «закрывали» по 7-8 часов, то говорили, что мы прогуливаем. А работали мы от начала и до конца. Нормально работали, - говорит Роман.

Как утверждает Роман, заработную плату не получила вся бригада. От имени всех рабочих он в пятницу побывал в офисе компании, чтобы лично спросить у директора «Нефтехимстроя» о причинах задержки. Руководство фирмы оказалось на месте.

По словам директора компании Валентина Кузнецова, о задержках заработной платы он ничего не знает. По его данным, деньги выплачены в полном объёме.

- Сейчас я не могу ответить. Вы не знали, что задержка есть по зарплате? Нет, тем более с апреля. У меня есть данные, что все выплачивается вовремя. Разберемся, - ответил Кузнецов.

Если руководство фирмы не выполнит обещания, то рабочие обратятся в прокуратуру.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):