Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске может появиться двор без машин

9-07-2019, 14:46
В Нижнекамске может появиться двор без машин

Нижнекамским автовладельцам, проживающим в домах №4 и №6 по ул.Мурадьяна, хотят предложить принять участие в эксперименте.

Свои машины они будут парковать не во дворе, а по соседству. Правда, где именно разместится автостоянка, пока не уточняется.

Такая неординарная идея руководству города пришла во время выездного совещания, посвященного вопросам благоустройства и организации общественных пространств, под председательством мэра Айдара Метшина.

По мнению чиновников, перенос парковки за пределы двора максимально положительно отобразиться на безопасности населения.

- Эта неплохая идея. В нашем дворе действительно страшно из-за большого количества машин. Дети нередко выбегают на дорогу, - отмечает жительница дома №4 по ул.Мурадьяна Зульфия Набиуллина.

Когда будет реализована оригинальная идея, и суждено ли ей вообще воплотиться в жизнь, покажет время. Пока точно известно то, что двор, где расположены два дома о ул.Мурадьяна, будет капитально отремонтирован уже в 2020 году.

Также участники выездного совещания посетили площадку по реконструкции городского монумента Победы, где обсудили ряд вопросов, связанных с благоустройством и обновлением территории Вечного огня.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):