Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске к масштабным соревнованиям заново очистили прибрежную полосу пляжа «Кама»

В Нижнекамске к масштабным соревнованиям заново очистили прибрежную полосу пляжа «Кама»

Нижнекамск готовится принять масштабные соревнования по триатлону.

Мультиспортивная гонка намечена на 14-е июля. Стартовой площадкой станет территория муниципального пляжа «Кама», вдоль акватории которого пройдут заплывы.

Принимающая сторона максимально ответственно подходит к приему участников соревнований. В этой связи было принято решения - в целях обеспечения безопасности триатлетов, заново провести осмотр береговой линии пляжа.

В среду дно городского пляжа «Кама» на предмет наличия мусора обследовала группа водолазов. Их вердикт – прибрежная зона на 100 процентов готова к проведению соревнований.

Кроме того, спасатели, чей штаб базируется на территории акватории реки, будет следить за безопасностью спортсменов и в ходе заплывов.

-  Во время соревнований мы намерены перейти на усиленное патрулирование. За безопасностью триатлетов одновременно будут следить десять лодок, - рассказал телеканалу НТР 24 начальник спасательной станции Нижнекамска Ильдар Миннегалиев.

Водный этап нижнекамского триатлона составит 750 метров. Участники сделают два круга по заданной организаторами траектории. Заплыв станет общим стартом этих соревнований. Затем спортсменам предстоит преодолеть 20 километров на велосипеде и 5 километров бегом.

Предполагается, что в соревнованиях по триатлону, организованных клубом TIMERMAN, примут участие спортсмены, в возрасте от 18 до 58 лет из 24 российских городов. Старт будет дна на территории пляжа «Кама» 14 июля ровно в 10 часов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):