Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

ЗАГС Нижнекамска столкнулся с общероссийской проблемой

ЗАГС Нижнекамска столкнулся с общероссийской проблемой

Сбой системы Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния затронул и ЗАГС Нижнекамска.

Сотрудники государственного учреждения не могут вести электронную регистрацию и выдачу документов. Особенно проблемной ситуация стала для тех, кому необходимо получить свидетельство о смерти – ведь без этого похоронить умершего невозможно. Поэтому на период сбоя в программе нижнекамский ЗАГС вместо этого документа выдает расписку.

Несмотря на сбой в программном обеспечении прием населения в ЗАГСе ведется в штатном режиме.

- Все новое нередко требует совершенства, поэтому мы стараемся сохранять спокойствие и работаем как обычно, в привычном нам ритме, - отмечает начальник управления ЗАГС исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Бэлла Махотина.

Документы на регистрацию принимают и оформляют по мере возможности. С клиентами поддерживают телефонную связь. При готовности – приглашают в ЗАГС. Никакого ажиотажа в коридорах учреждения нет. Нижнекамцы относятся к сложившейся ситуации с пониманием.

- Вы знаете, я даже не акцентирую на этом внимание. Всему свое время. Подождём, ничего страшного, - рассказала корреспонденту НТР 24 одна из посетительниц нижнекамского ЗАГСа.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):