Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Нижнекамске малыша, которому провели уникальную операцию, выписали из больницы

17-07-2019, 15:10
В Нижнекамске малыша, которому провели уникальную операцию, выписали из больницы

Нижнекамские детские хирурги совместно с казанскими коллегами провели уникальную операцию - спасли почку трехлетнему малышу, у которого был тяжелый случай гидронефроза.

 

Напомним, что операцию проводили два выдающихся хирурга Рустем Гарипов из Нижнекамска и профессор Наиль Акрамов из Казани.

Операция прошла удачно. Малыша через неделю выписали. Через три месяца трехлетнего пациента еще раз прооперируют - только уже на другую почку. За дело снова возьмутся нижнекамские врачи и специалисты из Казани.

Прогнозы благоприятные - после всех хирургических вмешательств мальчик станет совершенно здоровым. А все могло закончиться плачевно - отказом почек, пожизненным гемодиализом. Вовремя выявить заболевание помогли диспансеризация и современные технологии.

 

Лапароскопия для Нижнекамска не новшество. В детском хирургическом отделении 99 процентов операций делаются именно так - с помощью небольших разрезов. Это позволяет уменьшить срок реабилитации. Рубцы совсем незаметные. Пациенты уже на следующей день могут вставать и ходить.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):