Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске семья уже год не может продать квартиру из-за соседей-наркоманов

В Нижнекамске семья уже год не может продать квартиру из-за соседей-наркоманов

Жительница дома №4 по пр.Строителей в Нижнекамске уверена, что ее соседи не просто наркоманы - в их квартире самый настоящий притон, где изготавливают, хранят и распространяют запрещенные вещества.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, молодая мать на протяжении двух лет бьет тревогу, обращаясь во всевозможные инстанции, просит поддержки у жильцов дома, но неблагополучные соседи как будто обладают статусом «неприкасаемых».

Обращение на телевидение - жест отчаяния. Соседи этажом ниже - наркоманы-дезоморфинщики, уверена девушка. Когда они варят свое зелье, то специфический запах попадает к ней в квартиру. Из-за этого ее двухлетний сынишка задыхается и мучается от приступов рвоты.

 

Три заявления в полицию Юля написала собственноручно. Последнее - два дня назад. Кроме этого, она регулярно звонит участковому, но ситуация не меняется вот уже два года. Со слов молодой мамы, на ее сигналы правоохранители реагируют лишь визитами.

 

Звонок, сделанный участковому на камеру, дал тот же результат.

 

А ведь меры воздействия есть. По закону за употребление наркотиков грозит административный штраф и 15 суток ареста. Если есть факт изготовления, хранения и распространения наркотических веществ, то светит немалый тюремный срок.

 

Юля считает, что соседи содержат притон. Улики на каждом шагу: стены исписаны «наркоманскими» граффити, в их дверь беспрестанно стучат ночные гости, на лестничных площадках валяются использованные шприцы.

Устав бороться с соседями, молодая семья решила продать квартиру. Желающих оказалось много. Но как только люди приходят осмотреть жилище, то сразу убегают из-за едкого запаха ацетона, который проникает сюда через вентиляционные шахты и открытые окна. Сделки срываются одна за другой. И так на протяжении целого года.

 

Став заложниками ситуации, семья с маленьким ребенком уже не знает, как вырваться из этого кошмара. Если местные органы правопорядка бессильны, негодует Юлия, то попрошу помощи в главном управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Письмо уже написано.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):