Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

На нижнекамском телеканале НТР 24 стартует безбарьерный проект для слабослышащих

7-08-2019, 20:42
На нижнекамском телеканале НТР 24 стартует безбарьерный проект для слабослышащих

На телеканале НТР 24 стартовал новый сезон проекта «Давай дружить».

Его особенность в том, что программы выходят на жестовом языке и ориентированы они на людей с нарушениями слуха.

Ведущий проекта Андрей Овечкин. Он расскажет зрителям о красотах России, так, чтобы его услышали все, даже те, кто не может. Это первая передача про путешествия на жестовом языке. Создатели - республиканская автономная некоммерческая организация "Академия Открытых Коммуникаций"

- Миссия передачи «Давай Дружить» - это доказательство равных прав и равных возможностей. Мы говорим о том, что глухие могут все, просто говорят на другом языке. Поэтому в нашей передаче есть и жесты, и живой звук, и соответственно, артикуляция, - так в вкратце охарактеризовал задумку телепроекта его режиссер Ленар Садыков.

Главное дать возможность людям с нарушением слуха по-своему слышать, понимать, что происходит на экране. Прошлый сезон «Давай дружить» высоко оценили в интернате для слабослышащих. Ребята были в восторге от занятий английским языком. Новыми передачами тоже обещают удивить. Серии сняли не только про путешествия, но и про культуру, волонтеров, литературу, театры, адаптировали диснеевские мультфильмы.

Увидеть Эльбрус, целебное озеро, кавказскую природу можно на канале НТР 24. Время выхода программы в эфир на этой неделе: в пятницу и в субботу в 18:10. А со следующей неделе смотрите проект в 18:40 в будни (кроме четверга).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):