Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В больнице Нижнекамска высадился очередной десант бабушек

10-08-2019, 07:56
В больнице Нижнекамска высадился очередной десант бабушек

Пожилые жители сел Нижнекамского района продолжают проходить диспансеризацию в больницах города.

Для удобства одиноких и одиноко проживающих пенсионеров преклонного возраста в рамках национального проекта «Демография» организован трансфер, благодаря которому бесплатное медицинское обследование могут пройти бабушки из самых отдаленных сел и деревень района.

- Этот поток пациентов у нас уже второй. Сегодня к нам на обследование приехали женщины старше 65 лет, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 специалист центра социального обслуживания «Милосердие» Ольга Бурундукова.

Одиноких и одиноко проживающих пенсионеров Нижнекамского района, собравшихся в город на диспансеризацию, автобус забирает прямо из дома.

Бабушки такому сервису несказанно рады. К примеру, Раиса Яшина живет в деревни Ачи в пятидесяти километрах от Нижнекамска. В город пенсионерка практически не приезжает.

- Последний раз подобное обследование я проходила в 2015 году, к нам в деревню приезжал маммограф. Большое всем спасибо, кто организовал для нас эту поездку, - отмечает бабушка.

Спасибо говорят и все, кто приехал вместе с Раисой Яшиной. Некоторые женщины ни разу не проходили такое обследование.

Как отмечают нижнекамские врачи, это не последний трансфер сельчан в городские больницы. В течение августа обследование пройдут еще 56 одиноких пенсионеров. Программа «Демография» будет работать в Нижнекамске в течение всего 2019 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):