Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске началась приемка образовательных учреждений к 1 сентября

В Нижнекамске началась приемка образовательных учреждений к 1 сентября

В Нижнекамске стартовали традиционные проверки образовательных учреждений города и района к началу нового учебного года.

В ближайшие три дня членам специально созданной комиссии из числа сотрудников УМВД России по Нижнекамскому району, МЧС, ГИБДД, врачей и специалистов управления образования предстоит посетить 60 школ, 8 учреждений дополнительного образования и 2 вуза.

- Традиционно мы смотрим техническую и методическую подготовку объекта, проверяем готовность и комплектность педагогических коллективов, рабочие программы, которые реализуются в образовательном учреждении, - сообщил корреспонденту телеканала НТР 24 начальник управления образования Нижнекамского муниципального района Айдар Фаретдинов.

Особое внимание комиссия уделяет пожарной безопасности – проверяют работу систем оповещения и оснащение учреждений необходимым противопожарным оборудованием.

Обязательной инспекции подвергаются блоки общепита и санитарные условия.

В первый день проверку прошли 20 образовательных учреждений города. Особых нареканий со стороны членов комиссии не было. Все мелкие недочеты должны быть устранены в самые кратчайшие сроки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):