Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске известный художник дал мастер-класс жителям города

В Нижнекамске известный художник дал мастер-класс жителям города

Один из самых именитых современных художников Нижнекамска Ильдус Муртазин поделился опытом с поклонниками своего творчества и теми, кто планирует заняться живописью.

Мастер-класс прошел в фойе Дома народного творчества в рамках выставки, организованной в честь 100-летия образования ТАССР.

- Я дал сегодня нижнекамцам много полезных советов, начиная с самых простых - как затачивать карандаш или стиралку. Вроде бы это какая-то мелочь, но когда это делаешь правильно, то это ускоряет процесс работы. Многие творческие хитрости выдал, которые я накопил за свою жизнь, - поделился секретами мастер-класса член Союза художников России и Татарстана.

Перенять опыт Муртазина пришли не только начинающие, но и опытные художники.

Они оттачивали свое мастерство и лично пообщались друг другом, а более молодые еще и смогли найти ответы на профессиональные вопросы у известных живописцев.

Экспозиция, посвященная 100-летию образования ТАССР, в рамках которой и прошел мастер-класс, состояла из живописных и графических работ сразу девяти художников. Сюжеты всех представленных в ДНТ картин отражают культурно-историческое наследие Татарстана и посвящены выдающимся личностям республики.

Из Нижнекамска передвижная выставка направилась в соседние Набережные Челны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):