Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамском районе водители не уступили дорогу «скорой» с ребенком без сознания

16-08-2019, 16:23
В Нижнекамском районе водители не уступили дорогу «скорой» с ребенком без сознания

Нижнекамская Госавтоинспекция провела очередной профилактический рейд совместно с бригадой скорой медицинской помощи на предмет того, уступают ли местные водители дорогу спешащим на срочный вызов «неотложкам».

В результате были выявлены несколько безответственных водителей. Нарушителей привлекут к ответственности – их ждет штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

По словам водителя кареты скорой помощи, выехавшей в рейд, автовладельцы, игнорирующие спецтранспорт с проблесковыми маяками и сигналом, на нижнекамских дорогах не редкость.

- В прошлую смену мы поехали в Камские Поляны, в больницу надо было доставить ребенка, который находился без сознания. Никто не уступил нам дорогу, несмотря на то, что мы подавали необходимые сигналы. Водителям все равно, - рассказал корреспонденту телеканала НТР 24 водитель станции скорой медицинской помощи Нижнекамска Алексей Леонтьев.

Слова своего коллеги подтверждают и другие члены бригады «неотложки». Мало того, по их словам, водители до того наглеют, что сами начинают требовать уступить дорогу спешащей на вызов «скорой».

- Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят подобные профилактические рейды, для того, чтобы водители были взаимовежливы, ведь от этого зависит чья-то жизнь, - сообщили инспектор отдела ГИБДД МВД России по Нижнекамскому району Алина Гильмутдинова.

Чтобы пропустить спецтранспорт требуется не больше 2 минут. За это время можно спасти жизнь человека.

Нижнекамские медики надеются, что водители приучатся быть солидарными и препятствие карете скорой помощи станет на дорогах города очень редким явлением.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):