Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Нижнекамец заработал на мусоре, которые неизвестные свалили на земле исполкома Нижнекамска

21-08-2019, 12:04
Нижнекамец заработал на мусоре, которые неизвестные свалили на земле исполкома Нижнекамска

В Нижнекамске благодаря бдительности ответственного жителя выявлена очередная несанкционированная свалка.

В одном из гаражных кооперативов по ул.Менделеева с подсказки мужчины обнаружены горы бытовых и строительных отходов. Остатки обоев, пустые ведра из-под краски, кисточки не первой свежести.

Весь мусор занял площадь размером с футбольное поле.

- По правилам все эти ёмкости необходимо было вывезти в специализированные организации, которые занимаются утилизацией данного мусора. Но владелец территории не сделал этого и потому по данному факту будет составлен протокол по статье “Несоблюдение в области охраны окружающей среды, - сообщила корреспонденту телеканала НТР 24 выехавшая на место старший специалист III разряда Закамского ТУ министерства экологии и природных ресурсов РТ Людмила Наякшина.

В ходе проведенной работы экологи выяснили, что участок земли, где выявлена несанкционированная свалка, принадлежит исполнительному комитету Нижнекамска. В ближайшие дни они должны ликвидировать этот полигон.

Мужчина, который сообщил о данном нарушении в информационную систему “Народный контроль”, теперь получит денежное вознаграждение в размере 1,5 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):