Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Около Нижнекамска в лесу потерялись мать с пятилетней дочерью, которые пошли за грибами

Около Нижнекамска в лесу потерялись мать с пятилетней дочерью, которые пошли за грибами

В Нижнекамском районе в лесу заблудились мать и ее пятилетняя дочь, которые решили вдвоем отправится за грибами.

ЧП произошло недалеко от деревни Кулмакса, куда потерявшиеся приехали в гости к близким родственникам. Именно они забили тревогу, когда женщина с ребенком не возвращалась домой несколько часов.

К тому же, заблудившиеся не взяли с собой сотовый телефон. К месту ЧП прибыли сотрудники МЧС и отряд волонтеров. Поисковая операция длилась более пяти часов.

Как позже выяснилось, женщина со своей малолетней дочерью вышли из леса, когда уже смеркалось - примерно около восьми часов вечера. Они долго ловили попутную машину, чтобы добраться до дома. Приехав в город, нижнекамка сразу же сообщила об этом своим родственникам в Кулмаксе, после чего поисковая операция была прекращена.

- Я старалась сохранять спокойствие, так как осознавала, что нахожусь в лесу с маленьким ребенком. Была настроена на то, что до темноты мы выйдем к какому-нибудь населенному пункту или дороге. Меня порадовало то, что дочка в свои пять лет ни разу не заплакала и не сказала, что устала, - об этом по телефону корреспонденту телеканала НТР 24 рассказала заблудившаяся в лесу женщина.

С начала грибного сезона в лесах Нижнекамского района уже трижды терялись любители “тихой охоты”. Все ЧП обошлись без серьезных последствий.

Спасатели настоятельно рекомендуют жителям города и района, отправляясь в лес, соблюдать простые правила: взять с собой компас, спички, запас воды, свисток на случай, если потребуется звать на помощь и, самое главное, – заряженный мобильный телефон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):