Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамские школьники присоединились к экологической акции «Посади дерево»

Нижнекамские школьники присоединились к экологической акции «Посади дерево»

На ул.Лесной в Нижнекамске высадился экологический десант из юных читателей детской библиотеки №6.

Школьники высадили на пустыре своего микрорайона 11 молодых деревьев и кустарников.

- Ребята с огромным удовольствием откликнулись на наше предложение принять участие в этом мероприятии. Они сами выкопали лунки и даже украсили площадку с молодыми саженцами декоративными элементами, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 заведующая филиалом детской библиотеки №6 Альфина Сунгатуллина.

Благодаря нижнекамским юннатам на ул.Лесной появились жасмин, облепиха, малина, ежевика, смородина и гортензия. Для многих школьников это первые деревья и кустарники, которые они высадили собственными руками.

Экологическая акция «Посади дерево» состоялась в рамках проекта «Улицы моего города» и была посвящена дню рождения города, который в Нижнекамске отметят 30 августа.

- Молодые саженцы нам удалось закупить благодаря гранту компании «Татнефть», который мы выиграли в этом году, - сообщила НТР 24 Альфина Сунгатуллина.

В планах методистов библиотеки и ребят облагородить не только площадку возле библиотеки, но и весь двор. Теперь же им предстоит ухаживать за этими саженцами, чтобы в будущем они дали плоды.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):