Погода в Нижнекамске

+4...+11°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске образовалась огромная очередь за талонами на МРТ

29-08-2019, 19:27
В Нижнекамске образовалась огромная очередь за талонами на МРТ

Огромная очередь собралась в Нижнекамске из числа горожан, которые пришли в больницу за талоном на бесплатное прохождение магнитно-резонансной томографии.

Десятки человек заполнили коридор и холл медучреждения на пр.Строителей. Многие из желающих пройти обследование заняли очередь в 6 часов утра.

Одна из них Лидия Чечина.

- Я стою здесь уже более трех часов, и даже начала себя плохо чувствовать. Конечно, можно развернуться и уйти, но тогда я останусь без бесплатного МРТ, а за деньги это будет стоит как минимум 3 тыс. рублей. Это неподъемная сумма для пенсионеров. Так что, приходится ждать, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 женщина.

Те, кому в четверг так и не достался заветный талончик, смогут прийти в больницу только через месяц и в очередной раз попытаться записаться уже на октябрь.

Такая ситуация нижнекамцев не устраивает. У всех пришедших есть направление на прохождение МРТ от узких специалистов и терапевтов. Людей злит то, что всех их собрали в один день, а талонов хватит только некоторым.

Как стало известно телеканалу НТР 24, руководство больницы поставлено в известность о данном случае. Этот вопрос будет взят под особый контроль.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):