Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Будут ли кормить школьников Нижнекамска фастфудом?

Будут ли кормить школьников Нижнекамска фастфудом?

Жители Нижнекамска активно обсуждают в социальных сетях якобы грядущие изменения в системе питания в школьных столовых и их переходе на фастфуд.

Специалисты, к которым за разъяснениями обратились корреспонденты телеканала НТР 24, опровергли эту информацию и заверили, что нижнекамские школьники будут питаться полезной горячей пищей.

- Мы обязаны работать согласно санитарным нормам и правилам. Меню остается прежним - по пожеланиям детей, с которым мы работали и раньше, - сообщила региональный директор организации питания в Нижнекамске Гульнара Гимадиева.

В меню будут только горячие блюда - супы и второе, которые не будут повторятся на протяжении двух недель. Каждое блюдо согласовано с Роспортребнадзором.

Что касается организации питания, то поставщик остался прежний. Немного изменится стоимость – в новом учебном году обеды в школах Нижнекамска станут дороже на 5 рублей. Но благодаря дотациям платить придется не 80, а 60 рублей.

Все школьные столовые города и района к встрече детей готовы на 100 процентов. В них проведен косметический ремонт и в залах, и на кухне, состав поваров укомплектован. Везде установлены новые печи, которые готовят пищу на пару. На замену кухонного оборудования за два года было израсходовано около 20 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):