Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В одном из детских садов Нижнекамска малыши делали зарядку в аварийном помещении

В одном из детских садов Нижнекамска малыши делали зарядку в аварийном помещении

В Нижнекамске родители, чьи дети посещают дошкольное учреждение №88, возмущены тем, что их малышей заставили делать зарядку в аварийном помещении.

Зал, где размещен бассейн, уже более двух лет находится в ужасном состоянии – на стенах и потолке плесень, разводы от воды, висящие «на честном слове» лампы. И в таких условиях детей заставляли делать зарядку. Об этом телеканалу НТР 24 рассказали возмущенные нижнекамцы.

 

Съемочная группа нашего телеканала выехала на место, чтобы лично убедиться, в каком состоянии находится помещение, о котором сообщили телезрители. Но заведующая дошкольного учреждения категорически запретила доступ на объект, из-за которого и разгорелся конфликт с родителями.

- Я имею на это полное право, - заявила журналистам Зульфия Шарифуллина.

Реальную картину происходящего удалось оценить при помощи фотографий, которые показали родители воспитанников детского сада.

Со слов же заведующей детского сада, занятия спортом в аварином помещение – это единичный случай.

- Педагог не думая повела туда детей. Хочу отметить, что мы не можем отремонтировать бассейн, пока нет ремонта кровли, а на это финансы на текущий год заложены не были, - сообщила заведующая детским садом №88.

На данный момент 19 дошкольных учреждений Нижнекамска нуждаются в полном капитальном ремонте. Кровля течет в семи детских садах, включая и детский сад №88. Устранить эту проблему в каждом из них всех планируют в течение 2020 года.

Но родителей этот аргумент не успокоил. Родители записались на прием в управление дошкольного образования. Девятого сентября они пойдут туда, чтобы узнать конкретную дату, когда начнут ремонт бассейна и кровли.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):