Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамка поселила на даче орла, лебедей и поросят

Нижнекамка поселила на даче орла, лебедей и поросят

Седьмого сентября в Татарстане впервые отметили День садовода. Любителей выращивать на грядках овощи и другие культуры много и в Нижнекамске. На одной из таких дач хозяева пошли ещё дальше и поселили на участке орла, лебедей и даже поросят.

Не обычный огород, а настоящий Эдэм на своих шести сотках Аниса Насибуллина кропотливо создаёт уже четвертый год.

Среди цветов и яблонь здесь птицы и животные, которых она сделала собственными руками, используя подручные средства и пластиковые бутылки.

- Как-то я увидела голубя в Интернете – думала, что он настоящий, а он оказывается из бутылок. Я попробовала сделать, потом подумала, что ему одному скучно будет ,и я ещё одного сделала, - рассказывает дачница Аниса Насибуллина.

Со временем к голубям присоединились утки, совы, медвежонок и даже и олененок в натуральную величину. Хозяйка так увлеклась, что облагородила для новых обитателей пруд с кувшинками, а в саду появились ещё и пальмы.

- Я здесь кур держу. Муж смеется, и говорит, мол, тебе еще козу только осталось завести. Я говорю, что подумаю, - говорит дачница.

На любимой даче Аниса Насибуллина находится с апреля по октябрь. А зимой она занята воплощением новых идей. Хозяйка не выбрасывает всё, что может пригодиться при создании очередного шедевра.

Бутылки от кефира, йогурта, лимонада ей помогают собирать дети и внуки. Правда, оставить себе нового друга не всегда удаётся, уж очень много желающих, которым хочется такой же красоты на своих участках.

- Мне очень нравится работать, придумывать что-то новое, особенно когда есть материал. Муж уходит, а я сажусь и могу целый день за работой просидеть, - делится женщина.

Сейчас Аниса Насибуллина с нетерпением ждёт, когда вновь приступит к любимому хобби. В этот раз  она решила, что будет делать большую пантеру. Вдохновил к новой работе персонаж Багиры из мультфильма про Маугли.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):