Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

"Нижнекамский лесхоз" ко Дню работников леса получил новую технику

"Нижнекамский лесхоз" ко Дню работников леса получил новую технику

"Нижнекамский лесхоз" получил новую лесопатрульную, лесопожарную и лесозаготовительную технику. Ключи от машин в субботу вручил премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Мероприятие, приуроченное ко Дню работников леса, проходило на площадке перед Государственным большим концертным залом имени Сайдашева в Казани.

Для вручения новой техники в Казань прибыли руководители-лесничие и директора лесхозов Министерства лесного хозяйства РТ, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

 

Песошин поприветствовал работников отрасли и поздравил с профессиональным праздником.

- Стало доброй традицией вручать ключи от новой техники работникам лесной отрасли Республики Татарстан в канун вашего профессионального праздника, - сказал Алексей Песошин. -  Эта техника закуплена в рамках национального проекта «Экология» и за счет средств республиканского бюджета. Всего лесничествам и лесхозам передается 72 единицы техники. Она будет использоваться для патрулирования лесов, оперативной доставки людей и оборудования к местам возгораний и в целом для работ по охране, защите и использованию лесов, - отметил премьер-министр РТ.

Алексей Песошин напомнил, что в лесном хозяйстве республики работают более 2 600 человек.

В Нижнекамске новая техника будет использована для создания новой пожарно-химической станции. Средства, а это 20 млн. рублей, на оборудование станции выделил федеральный бюджет по программе «Сохранение лесов» и национальному проекту «Экология».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):