Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В одном из колледжей Нижнекамска появился необычный слушатель

В одном из колледжей Нижнекамска появился необычный слушатель

В медицинском колледже Нижнекамска обучается студент с собакой.

Антон Козлов – инвалид по зрению. Молодой человек решил получить медицинское образование и приехал из Удмуртии в город на Каме учиться на массажиста по специальной образовательной программе.

Парня повсюду сопровождает его верная подруга – лабрадор по кличке Сенди. В колледже ее приняли в студенческое братство, и она сразу же стала всеобщей любимицей.

Сенди исправно посещает все лекции. Собака-поводырь без заминки водит своего хозяина по кабинетам - стоит тому только назвать его номер. Она знает дорогу домой, на вокзал, в магазин и может выбрать верный маршрут автобуса.

Еще одно достоинство Сенди – собака абсолютно безопасна для окружающих.

- Она совершенно не проявляет агрессии. Даже если ей кто-то наступает на лапу в автобусе, она не рычит и не огрызается. Просто может заскулить, жалуясь так мне, что ей больно, - рассказывает о своем уникальном питомце Антон.

В первые дни, когда собака начала ходить в медицинский колледж, на нее было обращено внимание каждого студента. Все хотели ее погладить и даже покормить.

- Чтобы избавить Сенди от навязчивых людей, нам пришлось проводить инструктаж с каждым, кто учится или работает в нашем учреждении. Теперь собака может спокойно ходить по коридорам и классам, посещать вместе с хозяином все занятия, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 директор по воспитательной работе ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж» Татьяна Власова.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):