Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Скончалась почётный гражданин Нижнекамска Роза Комиссарчик

14-06-2020, 10:05
Скончалась почётный гражданин Нижнекамска Роза Комиссарчик

Сегодня утром в Нижнекамске в возрасте 83 лет после болезни скончалась почётный гражданин города, учитель и первая пионервожатая школы № 1 Роза Исламовна Комиссарчик.

Роза Исламовна родилась  27 августа 1936 года в Казани. С 1958 по 1962 год она работала библиотекарем в средней школе № 118.

В 1962 году Роза Исламовна переехала вместе с семьёй в Нижнекамск, где устроилась на должность старшей пионервожатой в школу № 1 имени Н. М. Максимова. Там же в 1964 году Роза Исламовна стала завучем по учебно-воспитательной работе. В школе она проработала до 1991 года, после чего вышла на пенсию.

Розу Исламовну отличала активная жизненная позиция, она была постоянным участником и организатором школьной художественной самодеятельности.

Во время работы в школе с 1964 по 1968 год Роза Исламовна отучилась на заочном отделении Елабужского государственного педагогического института.

Роза Исламовна награждена орденом «Знак Почета» за воспитание подрастающего поколения и значком «Отличник народного просвещения». В 1982 году на Всероссийской научно-практической конференции её опыт работы по воспитанию школьников на народных традициях был одобрен ведущими педагогами Советского Союза.

Звание Почётного гражданина Нижнекамска Розе Исламовне Комиссарчик присвоили в 1984 году.

Прощание с Розой Исламовной состоится сегодня в 11 часов на территории центральной городской мечети.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):