Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске вор-рецидивист вскрыл квартиру в элитной высотке и украл ювелирные украшения

13-10-2022, 19:00
В Нижнекамске вор-рецидивист вскрыл квартиру в элитной высотке и украл ювелирные украшения

Дерзкое ограбление произошло в доме № 38 на пр. Химиков в Нижнекамске. Воришка орудовал в открытую и поначалу был уверен, что сможет уйти незамеченным.

Ни камеры, ни вахтер не спугнули дерзкого воришку. На дело он вышел в 6 часов вечера. Долго искать квартиру не стал. Поднялся на второй этаж и принялся за дело. Работал тихо и если бы не бдительные соседи, то мог бы уйти с награбленным.

«Там дверь была приоткрыта. Сосед пришел к нам, говорит, мол что-то дверь открыта. Муж пошел одеваться, а в это время из квартиры вор убегает», — рассказала соседка.

Такое происшествие в элитной высотке происходит впервые. Вахтер до сих пор в ужасе. Говорит, что молодой человек зашел в подъезд, смешавшись с постоянными жильцами. Вел он себя уверенно и нагло. Женщина считает, что действовал он по наводке. Теперь на посту она смотрит в оба. 

Следов взлома обнаружено не было. Опытный вор, скорее всего, орудовал отмычкой или ловко подобрал ключи. На вызов приехали сотрудники Росгвардии. 24-летний парень понял, что его песенка спета, поэтому сопротивляться он не стал. А вот серёжки, цепочки и другую ювелирку пытался спрятать в трусах, чтобы при случае выбросить.

«Поняв, что не получится у него скрыться, попытался избавиться от награбленного имущества. Сотрудниками Росгвардии на месте был произведен личный досмотр задержанного в ходе которого было обнаружено похищенное имущество», — сообщил командир второго взвода роты полиции ОВО по НМР филиала ФГКУ УВО ВНГ России по РТ Андрей Жаворонков.

Вор-домушник ранее уже переступал закон. Он состоит на учете в наркологическом диспансере. Рецидивист со стажем смог вынести золотые украшения на общую сумму в 60 тыс. рублей и, скорей всего, хотел потратить их на очередную дозу, но сделать это он сможет нескоро. Его арестовали до суда.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):