Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Застрявшую в заборе нижнекамского лицея косулю выпустили на волю

19-10-2022, 19:30
Застрявшую в заборе нижнекамского лицея косулю выпустили на волю

Устроила прогулку по Нижнекамску, подняла большой шум и даже попыталась проникнуть на территорию школы. Правда, застряла в воротах. Речь идет о косуле.

Сначала животное заметили на улице Гагарина. Бедолага была растеряна: металась и билась о стены зданий. А потом косуля влетела в забор 35-го лицея.

Электрик лицея Алексей Воронков одним из первых поспешил на помощь. Вместе с коллегами мужчина попытался вытащить животное из забора – не получилось. Тогда к спасательной операции подключились слесари домоуправления.

«Слесаря подбежали, говорят - давайте, мол, отрежем трубу, вытащим. Первая мысль была, что она и так испугана, а еще и шлифмашинка будет шуметь. Решили все-таки отрезать», - рассказывает Алексей.

Лицеисты видели все происходящее из окон школы и тоже поспешили на помощь.

«Мы принесли веревку, чтобы завязать животное. Мы переживали вместе с учениками, с учителями, есть дети, которые даже плакали», - говорит ученик лицея № 35 Кирилл Гришин.

Но и на этом злоключения косули не закончились. Она убежала, но снова застряла уже с другой стороны лицея. Как раз в это время подъехали егеря.  Бедное животное, наконец, окончательно спасли и отпустили на волю.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):