Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +6...+11°

16+

Студенты Нижнекамского медколледжа прошли по маршруту для слабовидящих

Студенты Нижнекамского медколледжа прошли по маршруту для слабовидящих

Студенты Нижнекамского медицинского колледжа в преддверии празднования международного Дня белой трости, который отмечается 15 октября, провели акцию «Осторожно, незрячий пешеход».

Присоединилась к акции и председатель инклюзивного арт-кластера «Рубаха» для людей с ОВЗ Алсу Забирова.

 

Участники вместе со студентами с нарушением зрения прошли от медколледжа до общежития. Ребята ежедневно преодолевают этот маршрут, ориентируясь по бордюрам, направляющим тифлопанелям и светофорам. В прошлом году там заменили асфальт и бордюры, а также установили тактильную плитку.

«Есть сложные места, где брусчатка лежит, а здесь более мене ходить можно. Конечно, незрячему лучше идти по площадке, где есть ограничения, а когда большое пространство, редко ходим прямо», - рассказывает студент Нижнекамского медколледжа.

Отметим, что внутри самого колледжа коридоры и холл на первом этаже снабжены тактильной напольной плиткой желтого цвета в качестве направляющего средства для ориентировки в пространстве лиц с ограниченными возможностями зрения.

Ранее сообщалось, что имам Центральной мечети Нижнекамска запустил проект на телевидении для помощи людям со сложной судьбой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):