Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

НТР 24 победил в республиканском конкурсе на лучшее освещение деятельности НКО

25-10-2022, 17:30
НТР 24 победил в республиканском конкурсе на лучшее освещение деятельности НКО

Телеканал НТР 24 победил в республиканском конкурсе на освещение деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Сюжеты нижнекамской телерадиокомпании признаны лучшими в своей номинации.

Конкурс проводится республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» при поддержке кабмина РТ и Общественной палаты республики.

Как заметила председатель ОП РТ Зиля Валеева, широкое освещение в СМИ деятельности НКО важно не только для самих организаций, но и для граждан. Поэтому нужно, чтобы СМИ уделяли больше внимания социально ориентированным НКО, шире освещали их деятельность — отметила Зиля Валеева, открывая церемонию награждения победителей конкурса.

«Несмотря на то, что многие государственные услуги уже зашли в интернет-пространство, по-прежнему мало о них люди осведомлены, и социально ориентированные НКО заинтересованы, чтобы о них больше рассказывали», — подчеркнула председатель Общественной палаты РТ.

Истории о взаимопомощи всегда находят большой отклик у аудитории и всегда будут востребованы, а на фоне СВО, запрос на деятельность НКО только растет, подчеркнул руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

«Всегда нужны люди неравнодушные, которые могут увидеть проблему и прийти на помощь. Когда мы рассказываем о таких людях, такие истории находят большой отклик и привлекают широкую аудиторию. В этом плане это очень эмоциональная, душевная журналистка. И те, кто выбрал эту стезю, всегда будут востребованы и будут иметь интерес в этой работе», — обратился к журналистам Айдар Салимагараев.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Достижения и награды НТР
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):