Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

Из Нижнекамска на сборный пункт отправилась последняя группа мобилизованных

31-10-2022, 16:33
Из Нижнекамска на сборный пункт отправилась последняя группа мобилизованных

31 октября в Нижнекамске состоялась последняя отправка мобилизованных. Сегодня на службу ушли примерно 50 человек в возрасте от 30 до 45 лет. У многих из них есть боевой опыт.

Среди тех, кто уехал сегодня, был и нижнекамец Ильнур Минфазлыев.

«Настрой у меня боевой, я уже к этому давно был готов, давно эту повестку ждал. Я сам с третьего класса спортом занимался, я физически подготовлен», — уверен Ильнур Минфазлыев.

Среди мобилизованных и Артур Фаизов. С 2004 по 2008 годы он проходил службу в пограничных войсках. Был пулеметчиком. А потому верит, что обязательно вернется с победой.

«Хочется поскорее приехать. Надеемся на лучшее. Думаю, все будет хорошо. Думаю, мне будет все-таки легче, нежели тем, кто ещё не служил», — отметил Артур Фаизов.

На построении с бойцами пообщался военный комиссар Нижнекамска Газинур Ситдиков. Он обещал мобилизованным, что их дети не достигшие совершеннолетнего возраста, получат пособия в размере 20 тыс. рублей, а также бесплатное питание в школах. Это неполный список.

«Будут посещать дошкольные учреждения тоже бесплатно, независимо от количества детей в семье. Все кружки пришкольные, в образовательных учреждениях тоже для детей мобилизованных будут бесплатным», — сказал военный комиссар НМР Газинур Ситдиков.

Перед отправкой мужчины общались со священнослужителями, а также с трепетом обнимались со своими близкими, обещая мужественно пройти через все трудности.

«Защитник он. Родная кровь, но кто-то защищать должен, жалко, но надо. Гордимся», — призналась Надежда Сабирова, которая провожала сегодня своего племянника.
«Очень много людей собралось - и друзья, и с работы, и родственники. Провожаем с доброй душой и добрыми словами», — сказал провожавший друга Руслан Мусин.

Сегодня из Нижнекамска отправилась последняя группа мобилизованных. Об этом в ходе «делового понедельника» сообщил мэр города Рамиль Муллин. Был он и возле военкомата. Каждому пожал руку и обратился с торжественной речью.

«Каждый из нас провожающих сегодня обязательно ждет вашего возвращения, живыми и здоровыми. Другого не дано. Молитесь, поддерживайте друг друга, берегите себя, берегите близких и тех, кто рядом с вами», — обратился к собравшимся мэр Нижнекамска, глава НМР Рамиль Муллин.

Сначала бойцы отправятся в Казанское танковое училище, где их обучат всем навыкам. А уже после нижнекамцев ждет распределение по войсковым частям. По традиции автобусы с мобилизованными уезжали под громкие овации.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мобилизация в Нижнекамске и РТ
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):