Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске появилось сообщество дрифтеров

В Нижнекамске появилось сообщество дрифтеров
Следы от покрышек на парковке // Фото: НТР 24

В Нижнекамске вновь заметили водителей-экстремалов.

Умение входить в дрифт или управляемый занос один из лихачей продемонстрировал на одной из парковок города.

Подобные заезды происходят как правило поздно вечером, поэтому жители близлежащих домов испытывают дискомфорт по этому поводу - постоянный шум не даёт людям спокойно отдыхать в своих квартирах.

Уже несколько лет главной нелегальной площадкой для любителей экстрима является автостоянка на улице Южной. Как правило, водители появляются там поздно вечером, когда машин мало и экстремалам есть, где разгуляться.

Следы частых заездов с асфальта уже не стираются, и, судя по их количеству, катался там далеко не один любитель экстрима. Удивлять это не должно: как говорят жители соседнего дома, площадка популярна в любое время года.

«И лето, и зима, и весна, и осень, и вообще всегда катаются, и музыку включают. Орут, в тележках катаются, машины эти вертятся-крутятся», - говорит местная жительница Людмила Бельская.

Отдыхать в таком шуме, как минимум, проблематично. Понимают это и водители, но не все. Как оказалось, в Нижнекамске есть целая группа любителей экстремального вождения. Один из представителей этого сообщества рассказал о том, как на самом деле обстоят дела у дрифтеров.

«В Интернете видели, что на какую-то белую "семёрку" пожаловались. Мы вчера это обсуждали. Не наш человек, мы его даже не знаем. Я его вчера видел несколько раз, просто на видео попал только один момент. То, что жалуются, – это понятно, но и нам негде дрифтом заниматься. Да и дрифтовать на парковке не у всех есть желание, так как это для людей, у которых нет опыта, скорее. А не для тех, у кого приоритет в жизни научиться дрифтовать нормально, как в РДС выступают ребята», - рассказал парень.

Он также подчеркнул, что для участников сообщества дрифт - это состояние души. Заезды с уходами в управляемые заносы ребята стараются устраивать только там, где они никому не мешают. Хотя и за городом назвать такую езду легальной невозможно. По мнению молодого человека, вся проблема в том, что в Нижнекамске нет специализированной площадки для таких целей.

Ранее НТР 24 сообщал, что на выходных в Нижнекамске поймали 11 пьяных водителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):