Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

По соседству с уголовниками: в селе под Нижнекамском появится исправительный центр для осужденных

8-11-2022, 18:29
По соседству с уголовниками: в селе под Нижнекамском появится исправительный центр для осужденных

В селе Большое Афанасово Нижнекамского района появится исправительное учреждение. Организовать его хотят в бывшем здании общежития.  

Сейчас эта новость самая обсуждаемая в селе. Здание находится в самом оживленном месте населенного пункта. У людей мнение по этому поводу категоричное - все против.

Люди в ужасе. Они боятся, что скоро им придется жить по соседству с осужденными. Здание со всех сторон окружено социальными учреждениями. В нескольких метрах находятся спортобъекты, школа и детский сад.

Глава Афанасовского сельского поселения Дмитрий Филиппов порекомендовал связаться с владельцами здания, поскольку его полномочия на частную территорию не распространяются.

Бывшее здание общежития расположено в самом центре сельского поселения Большого Афанасово. Территория эта частная. Сейчас здесь вовсю идут ремонтные работы. Известно, что годами ранее сюда заселяли беженцев из ДНР и ЛНР. Но в скором времени, возможно, здесь скоро будут жить другие люди – осужденные граждане.

Владельцы здания от комментариев отказались. Но в управлении Федеральной службы исполнения наказания по республике ситуацию разъяснили. Здесь будут содержать не отпетых уголовников, а только тех граждан, которым по суду было назначено наказание в виде принудительных работ.

«Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы. Цель принудительных работ — исправление и ресоциализация осужденных через обязательно привлечение к труду. Работа по расширению сети исправительных центров и созданию новых рабочих мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам проводится во всех регионах РФ, в том числе и в Татарстане согласно концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2030 года. Осужденные к принудительным работам находятся под постоянным надзором, покидать территорию могут только с разрешения администрации», — сообщила начальник пресс-службы УФСИН России по Республике Татарстан Лэйла Садреева.

Поэтому поводов для паники нет – уверены в УФСИН.  Порядок будет обеспечен, осужденные будут находиться под постоянной охраной.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):