Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцам представили проект реконструкции Школьного бульвара

9-11-2022, 19:06
Нижнекамцам представили проект реконструкции Школьного бульвара

Накануне проект реконструкции Школьного бульвара представили жителям Нижнекамска в молодёжном центре «Ковер».

По словам создателей проекта, они нацелены на то, чтобы создать комфортное пространство для нижнекамцев. Именно это и легло в основу будущего проекта.

Открыли презентацию представлением аллеи, где вместо столбов освещения будут яркие гирлянды.

«Два транзита будут разделены таким объемным озеленением, которое не требует постоянного ухода, но создает атмосферу близости к природе. Каждый человек, выйдя из дома, напрямую попадает на эту территорию», - отметил архитектор ООО «КМТ проектный отдел» Нина Бубекова.

На Школьном бульваре появится площадь. Но и это не все - архитекторы планируют перед зданием администрации поставить трибуны для проведения различных мероприятий. Прилегающая территория, как и сейчас, будет доступна для прогулок и занятий спортом. Своим видением нового бульвара поделились и горожане. Одно из предложений - увековечить память великого русского поэта.

«Мы мечтаем уже около десяти лет, чтобы на Школьном бульваре поставили бюст Александра Пушкина. Чтобы поставили персонажей его сказок. Шестого июня каждый год со школьниками проводим праздник – день рождения Александра Сергеевича Пушкина», - рассказала местная жительница.

На реализацию проекта республика выделяет порядка 80 миллионов рублей. Оценил его и бывший архитектор города Фирдавис Ханов.

«Я думаю, сейчас новые люди, новое видение, новые архитекторы, дизайнеры предложат что-то интересное. Поскольку это территория очень важна для нашего города, народ привык по этой территории ходить и отдыхать», - подметил он.

Предложения нижнекамцев представителями администрации были взяты на заметку. Архитекторы заверили, что проект доработают с учетом всех пожеланий.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске готовят соцпаспорта на каждую семью мобилизованного.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):