Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске отличившимся сотрудникам службы вручили награды и присвоили звания

В Нижнекамске отличившимся сотрудникам службы вручили награды и присвоили звания

10 ноября сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю в Нижнекамском управлении прошла торжественная церемония награждения.

Коррупция, грабежи, организация наркопритонов – с начала года нижнекамские сотрудники полиции раскрыли более 1 200 преступлений. Это почти на 300 больше, чем в 2021 году. 

 

«Безусловно, общество предъявляет к вашей работе высокие требования, ждет от вас серьезных результатов в борьбе с преступностью. Необходимо продолжать укреплять кадровый потенциал, следовать курсу повышения эффективности работы. Убежден, что при решении поставленных задач, вы и впредь будете образцом преданного служения, олицетворяя собой справедливость и законность», - уверен начальник УМВД России по НМР Айдар Фасхутдинов.

Ответственность, порядочность, профессионализм – качества настоящего стража порядка. Сегодня в управлении МВД наградили отличившихся сотрудников. Вручили благодарственные письма, почетные грамоты и памятные нагрудные знаки. С праздником коллег поздравил и ветеран управления Шамиль Фаттахов.

«От имени всех ветеранов хочу вас поздравить, желаю крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия вашему дому и вашим близким», - поздравил председатель Совета ветеранов УМВД Шамиль Фаттахов.
«Хочется ещё больше стараться, делать добра, выполнять задачи, решений проблем различных. Очень ответственная работа, потому что на тебя возлагается очень много надежд», - считает старший следователь отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия УМВД России по НМР Дания Сарварова.

В свой праздник полицейские не забывают и тех, кого уже нет рядом. Личный состав управления выстроился у мемориала сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Памятный митинг открыл мэр Нижнекамска Рамиль Муллин. 

«Они отдали жизнь ради безопасности территории, ради того, чтобы жители города и района могли чувствовать себя в безопасности, жить полноценной жизнью. Наш монумент - это, наверное, дань уважения нашим товарищам и в то же время - это некий стимул, некий памятник тому, что всё, что мы делаем - не напрасно», - говорит мэр Нижнекамска.

На митинге вспомнили каждого погибшего сотрудника – это сержанты, старшие лейтенанты, капитаны и майоры внутренней службы. Самому старшему из них было 36 лет, самому младшему 26. Их имена навечно вписаны в историю нижнекамской полиции. После минуты молчания раздался троекратный залп.

После возложения траурной гирлянды по паре гвоздик у мемориала оставили родственники, родители и вдовы погибших.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):