Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Семьям мобилизованных нижнекамцев оформят социальные паспорта

10-11-2022, 19:00
Семьям мобилизованных нижнекамцев оформят социальные паспорта

В Нижнекамске продолжается работа с семьями мобилизованных. В единой связке работают различные ведомства, чтобы помочь по максимуму.

Представители СТОС посещают членов семей мобилизованных, а депутаты округов организовывают встречи.

Алсу Абзалова своего супруга проводила 29 сентября. С тех пор приходится справляться в одиночку. С мужем она на связи каждый день. Совсем скоро он отправится на передовую. А пока любимый защищает Родину, родным остается только его ждать.

«Недавно фотографию отправил. Говорит, что все хорошо, выдали автомат, бронежилеты, каску», - рассказывает женщина.

Опускать руки нельзя, ведь у Алсу двое малолетних детей. Материально семья не бедствует - соцвыплату в 20 тыс. рублей на каждого ребенка она уже получила. Пришла и первая расчетка супруга. Скоро более 100 тыс. рублей должны поступить на карту. Сейчас Алсу нужна психологическая поддержка и помощь в лечении шестилетнего сына. У него есть проблемы со здоровьем. Оказывать ее уже начали.

«В детской поликлинике обещали узнать, что делать с ребенком. Сначала обследовать, а дальше видно будет. Сказали обращаться по любым вопросам», - говорит Алсу.

Представители СТОС в ближайшие дни побывают во всех семьях мобилизованных нижнекамцев. Их задача - узнать из первых уст о проблемах, которые у них возникают. Составят социальные паспорта, в которых будет указана вся информация о семье.

«У кого-то ребенок болеет, нужно обследование. Если есть возможность, мы доводим это до врачей. У кого-то был большой долг за квартплату. Тут мы просим управляющую компанию хотя бы притормозить оплату. В каждом случае мы пытаемся найти какую-то поддержку семье», - объясняет руководитель совета СТОС  Нижнекамска Альфина Сунгатуллина.

К работе подключились и депутаты. Встречи они организовывают в своих округах. Активно помогают мобилизованным и их семьям жители города.

«Жители 21-го микрорайона активно включились в сбор гуманитарной помощи мобилизованным. Старшие по домам смогли с жителями собрать огромные суммы», - говорит председатель СТОС микрорайонов №12, 21 Альфия Хуснутдинова.

Сейчас самая главная задача – стать сплоченными, уверены представители СТОС. Ведь сообща справиться с невзгодами легче. На сегодняшний день всего в Нижнекамском районе проживают 588 семей мобилизованных и в каждую из них обязательно придут представители СТОС. Жители смогут рассказать им о любой проблеме, а они в свою очередь постараются ее решить.

Ранее сообщалось, что из Нижнекамска в Лисичанск отправили 2,5 тонны строительных материалов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО, Мобилизация в Нижнекамске и РТ
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA