Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

«Выбор настоящего патриота»: журналист НТР Александр Комаров отправился добровольцем на спецоперацию

11-11-2022, 17:30
«Выбор настоящего патриота»: журналист НТР Александр Комаров отправился добровольцем на спецоперацию
На СВО Александра Комарова в Казани провожали супруга и дочка

Журналист НТР Александр Комаров отправился добровольцем в зону проведения СВО. Накануне на казанском вокзале прошла отправка.

Об этом серьезном шаге Александр Комаров думал с самого начала спецоперации на Украине. Все сомнения отпали, когда по стране объявили частичную мобилизацию. В такой ситуации встать на защиту Родины для него было единственным правильным решением.

«В голове проскочила мысль, что это тот момент, когда страна действительно просит. Пошел в военкомат, там сказали, что перезвонят. Потом я сам уже через госуслуги начал писать заявление. Потом уже пригласили», - говорит Александр. 

Сейчас Александр Комаров отправляется в Ростовскую область. Там в течение нескольких недель он будет проходить курс подготовки. Провожали Сашу самые близкие. Его супруга Яна Енькова говорит, что решение мужа она поддержала. Хоть и сделать это было непросто.

«Я ему еще несколько месяцев назад пообещала, что плакать я буду, но останавливать тебя я не имею никакого морального права. Во-первых, это его выбор, выбор мужчины. Как я могу его оспорить? Во-вторых, это выбор настоящего патриота, который любит свою страну. В-третьих, это человек, который занимается поисками солдат Великой Отечественной войны», - рассказывает супруга Александра Яна Енькова.

Кстати, этому благородному делу Александр Комаров посвящал очень много времени. Его сюжеты с мест, где проходили поиски бойцов, зритель всегда смотрел с замиранием сердца. Он мог рассказывать о находках часами. Его фильмы о работе поисковиков ежегодно занимают самые высокие места на престижных российских и международных конкурсах.

Друзья и коллеги Александра уверены, что у него все будет хорошо. На рабочем месте Саши осталась его кружка. Немногие знают, но Александр - ярый болельщик миланского «Интера». Конечно, его все будут ждать домой и только с Победой.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):