Погода в Нижнекамске

+9...+19°.
Завтра: +6...+10°

16+

Эксперты: работа с молодёжью - одно из главных направлений политики Татарстана

11-11-2022, 21:39

10 ноября отмечается Всемирный день молодежи ежегодно отмечается 10 ноября. Комплексная работа с молодёжью – это один из приоритетов госполитики в Татарстане, считает председатель «Молодежной Ассамблеи народов Татарстана» Тимур Кадыров.

Причем работа ведётся не только на официальном уровне, но и в среде молодёжных организаций и объединений, подчеркнул эксперт, выступая на площадке проекта «Экспертный клуб». В Татарстане для молодых людей много возможностей для реализации, из бюджета выделяются деньги на гранты, победители которых могут осуществить свои проекты.

По мнению председателя «Казанского центра «Достижения молодых» Ляли Бикчентаевой, главная польза, которую выносят молодые люди из участия в движениях и организациях, заключается в получении soft skills: навыки публичных выступлений, проектной работы, работы в команде, расстановки целей. «Ну и профессиональной ориентацией и формированием информационной повестки и ее акцентов, безусловно, тоже», - сказала Бикчентаева.

Президент Татарстана поддерживает детские и молодёжные инициативы, в республике действуют госпрограммы поддержки нового поколения, рассказала Екатерина Согрина, директор «Совета детских организаций РТ».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):