Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске снизилось количество жалоб на выбросы

12-11-2022, 09:50
В Нижнекамске снизилось количество жалоб на выбросы
За 3 года жалоб на качество воздуха в Нижнекамске стало меньше. В 2019 году от нижнекамцев поступило более 500 обращений, а за этот год - 72 // Фото из архива телеканала НТР 24

В Нижнекамске прошло выездное совещание межведомственной рабочей группы по обеспечению экологической безопасности при развитии Нижнекамского промышленного узла.

В заседании под руководством министра экологии и природных ресурсов РТ, приняли участие глава Нижнекамского муниципального района Рамиль Муллин, представители Роспотребнадзора, Росприроднадзора и крупнейших предприятий этой зоны.

Главной темой собрания стало обеспечение благополучия население. Было отмечено, что за три года стало меньше жалоб на качество воздуха. В 2019 году от нижнекамцев поступило более 500 обращений, а за этот год - 72.

Наибольшее количество обращений было связано с запахом, характерным для сероводорода. Причем, большинство жалоб поступили в министерство экологии в периоды неблагоприятных метеоусловий, когда выбросы практически не рассеиваются в воздухе. Но проблемы выбросов сероводорода актуальны и для других городов, отметил глава природоохранного ведомства и очень важно найти нужное решение.

Также в ходе заседания еще раз вернулись к вопросу перераспределения транспортных потоков и строительству обходной автомагистрали в Нижнекамском районе, чтобы улучшить качество воздуха для жителей.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцам презентовали проект бульвара рядом с татарской гимназией им. Баки Урманче.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):