Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Не «переобувшие» свои машины нижнекамские водители попадают в ДТП

Не «переобувшие» свои машины нижнекамские водители попадают в ДТП
На летней резине автомобиль заносит, увеличивается тормозной путь машины, происходят столкновения

В Нижнекамск пришло резкое похолодание, на дорогах после ночи уже появляется гололёд. Однако остаются те водители, которые до сих пор не поменяли летние шины на зимние.

В народе этот день называют «днем жестянщика», так как езда на летних колесах часто приводит к серьёзным авариям. Последствия печальны – дорогостоящий ремонт авто, травмы, а иногда и более серьезный исход.

Сегодня у Артура насыщенный день: нужно поменять колеса на нескольких автомобилях. Несмотря на то, что выпал снег, остаются еще те водители, которые не успели переобуть машину.

«Надеются на лучшее, а получается как всегда - тянут до последнего», - говорит мастер шиномонтажной мастерской.

Такие смельчаки нередко попадают в ДТП. На летней резине автомобиль заносит, увеличивается тормозной путь машины, происходит столкновение.

«Буквально 2 дня назад заезжал молодой человек, который на летней резине попал в аварию и довольно серьезную. Это понесет затраты не только на мелкосрочный ремонт, но и на кузовной. Поэтому рекомендуем заранее подготовиться к этому периоду и поменять колеса вовремя», - считает мастер-приёмщик шиномонтажной мастерской Александр Чмелёв.

Зима потихоньку вступает в свои права. Снегоуборочная техника выходит на очистку улиц Нижнекамска и днем, и ночью. Дороги обрабатывают реагентами от гололедицы. Пока это спасает. Уже утром водители отметили, что ездить было комфортно.

«Побрызгали дорогу, гололеда не было. Всё отлично», - отмечают водители.

По прогнозу синоптиков, к середине недели может похолодать до -10 градусов в ночное время. Днем температура воздуха составит от -1 до -7. Также возможно появление гололедицы на дорогах. К концу недели синоптики прогнозируют метель и сильный ветер. Но станет теплее: от -5 до 0 градусов. А вот на дорогах возможно образование снежных заносов.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске МУП «КПБ» перешел на трехсменную работу по уборке дорог от снега.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Погода в Нижнекамске, Дороги в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):