Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Супруги из Нижнекамска обвенчались после 70 лет брака

Супруги из Нижнекамска обвенчались после 70 лет брака

В Нижнекамске супруги Алексей и Валентина Козубенко отметили благодатную свадьбу. Их имена были внесены в книгу почета ЗАГС.

После занесения имён супругов попросили поставить подписи, а вот 70 лет назад у них такой возможности не было - тогда подписи о заключении брака не ставили, поэтому момент стал ещё значимым. Рука об руку они встретили благодатную свадьбу и вспомнили, как начиналась история семьи.

«Красивая была, как ангел небесный. Как говорят, как демон, коварная была. Познакомились ещё на Кубани, потом приехали сюда, она с родителями приехала и мы тоже», - вспоминает Алексей Козубенко.

Алексей был всю жизнь сварщиком, трудился до 75 лет, а Валентина долго работала в парикмахерской и до сих пор следит за собой, красится и наряжается. Вместе они вырастили сына и дочь, четырех внуков, трех правнучек. А сейчас помогают воспитывать первую праправнучку - за 70 лет, кажется, прошли через всё.

«И радости, и слезы, нищета послевоенная, родила сына в 1953 году, ни пеленки, ни распашонки. Ни мамы, ни папы, вдвоем. Уже начинаются эмоции, потому что тяжело это вспоминать. Пробились», - говорит Валентина Козубенко.

В прошлом месяце супруги спустя 70 лет брака прошли обряд венчания.

«Атмосфера совсем другая, чувствуешь себя совсем по-другому. Красиво нас повенчали, колокола звенели, провожая в путь», - рассказала  Валентина Козубенко.

На празднике в доме супругов было шумно и весело, много гостей. Их поздравили друзья, бывшие коллеги, сотрудники управления ЗАГС, депутаты и руководство города.

«То, что вы сейчас вдвоем сидите и держитесь друг за другу, и красиво вместе смотритесь – это говорит о том, что всевышний вам дал столько лет и столько радостей совместной жизни», - пожелал супругам мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы отправили для участников СВО еще тонну посылок.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Люди-Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):