Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске к Новому году сделают необычный каток

16-11-2022, 18:30
В Нижнекамске к Новому году сделают необычный каток
Это будет линейный каток с освещением // Фото: НТР 24

Нижнекамск начали украшать к Новому году. Сейчас активные работы идут в сквере Лемаева. В процессе задействована целая бригада.

Одни крепят, другие подают, третьи - отвечают за подключение к электричеству. Уже скоро сквер имени Николая Лемаева засияет тысячами разноцветных огней.

Главным украшением сквера станет, конечно же, ёлка. Она будет находиться в центре. Ее высота составит 18 метров.

Новогоднего праздника с нетерпением ждут и нижнекамцы. Как говорят люди, им бы хотелось большего разнообразия. Елочные городки, по их мнению, должны быть не похожими друг на друга с оригинальным содержанием и большим количеством огней.

Огней на улицах точно будет много. В украшении города задействуют весь ресурс уже имеющихся гирлянд, украшений и другой новогодней атрибутики. Новые закупать не стали. В этом Нижнекамск солидарен с другими городами России. Средства планирую направить на помощь мобилизованным и их семьям. Однако горожан ждет немало сюрпризов. Об этом рассказал архитектор города Равиль Сафиуллин. Например в Нижнекамске появится не совсем обычный каток.

«Это будет линейный каток с освещением. То есть, это не просто замкнутая фигура, а дорожка для того, чтобы был некий "сценарий" для катания», — рассказал архитектор Нижнекамска Равиль Сафиуллин.

Украсят свои торговые точки и представители бизнеса. В планах - вернуть елочный городок на проспект Вахитова. Традиционные места гуляний останутся прежними. Гостей новогоднего праздника будут ждать в парках «СемьЯ», «Нефтехимиков», «Велики», «им. Тукая» и сквере Лемаева, а также возле спортивного комплекса «Шинник», на Красном Ключе и «Солнечной поляне» по ул. Мурадьяна.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):