Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске дошкольники сразились в шахматном турнире

17-11-2022, 15:30
В Нижнекамске дошкольники сразились в шахматном турнире

В Нижнекамске 17 ноября проходил турнир по шахматам среди воспитанников детских садов № 40 и 47.

Название тоже придумали подходящее игре - «добрососедства». Идейным вдохновителем стала педагог по шахматам.

«В неделю два раза по 30 минут занятия проводятся. Дети с удовольствием ходят. В 47-м саду у меня 20 детей, делю их на две группы. А в своем саду у меня 15 детей. У меня почти все подготовительные группы, они уже серьезное играют», — рассказала педагог по шахматам Расила Шайдуллина.

Многие из этих ребят уже были участниками различных городских турниров. Михаил Коноплёв и Тимофей Агеев вновь порадовали своего педагога успехами. Оба одержали победы в своих партиях. Мальчишки считают шахматы очень полезной игрой.

Шахматы - игра, которая учит быстро думать, улучшает логическое мышление и, конечно, тренирует память. Есть еще много и других достоинств. Факт в том, что играя дети развиваются быстрее.

«Кто постоянно занимается, они прямо на глазах обходят других. В общей это очень-очень мудрая игра. И главное она интересна детям, их не надо заставлять думать, они сами уже потихонечку развиваются», — отметил главный судья соревнований, тренер по шахматам Габдулла Ахметгалеев.

Турнир добрососедства завершился сегодня по-дружески. По большому счёту проигравших сегодня не было. Каждый участник в конце поучил памятный диплом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):