Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В День памяти жертв ДТП по Нижнекамску провезли искорёженный автомобиль

17-11-2022, 17:00
В День памяти жертв ДТП по Нижнекамску провезли искорёженный автомобиль

В третье воскресенье ноября отмечается День памяти жертв ДТП. На дорогах ежегодно в России гибнут до 25 тыс. человек. Многие получают серьезные травмы.

Сотрудники нижнекамского отдела ГИБДД решили напомнить автовладельцам о страшных последствиях, к которым может привести несоблюдение правил дорожного движения. За 10 месяцев 2022 года на дорогах района произошло более 120 ДТП. 10 человек погибли и 158 получили различные травмы.

В этом году госавтоинспекторы решили не только провести профилактические беседы в школах, но и наглядно продемонстрировать последствия. Искореженный автомобиль погрузили на эвакуатор и проехались по центральным улицам города.

За безопасность на дороге отвечают все участники движения. Одно из главных правил – водитель не должен садиться за руль пьяным, но не все придерживаются этой дорожной заповеди. С начала года 809 человек управляли авто в алкогольном опьянении.

Соблюдать правила должны и пешеходы. С их стороны было выявлено две тысячи нарушений. Если бы все пристегивались, перевозили правильно детей, не выезжали на «встречку» и так далее, то было бы меньше искореженных автомобилей, а самое главное - искалеченных жизней.

Ранее НТР 24 сообщал, что рейсовый автобус из Татарстана попал в ДТП в Башкирии, есть погибший.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):