Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамцам объяснили, почему не будет новых павильонов на остановках «Городской парк» и «Красный Ключ»

Нижнекамцам объяснили, почему не будет новых павильонов на остановках «Городской парк» и «Красный Ключ»

Нижнекамцы просят установить теплый павильон на конечной трамвайной остановке в поселке Красный Ключ.

Сейчас там стоит старый кирпичный каркас, который служит, в основном, местом для того, чтобы справить нужду, поэтому люди ожидают общественный транспорт на улице.

С просьбой поменять остановку почти все службы города уже обошёл местный житель Касим Багатутдинов. Крыша остановки похожа на зонт, говорит нижнекамец. При сильном ветре от дождя она не спасает, а во время метели продувается со всех сторон. Павильон нужно сделать закрытым, считает мужчина. Согласны с ним и другие пассажиры.

«Стоять на открытых этих остановках на семи ветрах это понятно. Может, для молодых людей это хорошо. А для нас, конечно, крытая остановка нужна. Это было бы замечательно. Любая остановка, не только эта. То, что ты стоишь на ветру, со всех сторон продувается, нам это нежелательно», - говорит местная жительница Надежда Калачёва.

Ещё хуже ситуация на остановке «Городской парк». Там действительно нет спасения ни от холода, ни от дождя, ни от жары. Рядом есть остановочный павильон для пассажиров вахтовых автобусов, но был ли он когда-то для тех, кто передвигается на трамвае, уже и не вспомнить.

Однако поставить новый павильон возле парка «СемьЯ» невозможно, объясняют в департаменте ЖКХ - не позволяет ширина площадки. Остановка может появиться только при сужении внутриквартальной дороги. Не стоит ждать обновления и на Красном Ключе - реконструкция остановки была в 2015 году. Для замены она должна попасть в программу благоустройства, но когда это может случиться, неизвестно.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске начал ездить трамвай со снимками «особенных фотографов».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Общественный транспорт Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):