Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В нижнекамском отделе опеки и попечительства прошел прием граждан

В нижнекамском отделе опеки и попечительства прошел прием граждан

Усыновление, опека или возврат ребенка из детского дома - с этими и другими вопросами нижнекамцы сегодня обратились в отдел опеки и попечительства.

В преддверии всероссийского дня правовой помощи детям там прошёл день открытых дверей. Раньше во время приема туда приглашали руководителей и специалистов разных служб города. В последние пару лет от этой практики отказались. Сейчас все вопросы принимают сотрудники отдела. Они же ходят с консультациями по всем учебным заведениям города.

Всего на учете отдела состоят 312 детей. 203 из них находятся под опекой родственников, 67 человек воспитываются в приемных семьях, ещё 32 – в детском доме.

«Бывает, что граждане приходят с вопросами нашей специфики, по вопросам опеки и попечительства, но бывает, что у них есть и другие вопросы. Допустим, имущественного характера. Если мы некомпетентны отвечать на этот вопрос, то мы принимаем этих граждан, записываем их вопрос и направляем в ведомства, которые уполномочены решать эти вопросы», - пояснила заместитель начальника отдела опеки и попечительства ИК НМР Гульнур Гарифуллина.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):