Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске закрывается поликлиника «Спасение» на Школьном бульваре

22-11-2022, 10:00
В Нижнекамске закрывается поликлиника «Спасение» на Школьном бульваре

В Нижнекамске поликлиника «Спасение» на Школьном бульваре закрывается и перестает обслуживать население.

Предварительно, это произойдет в конце декабря.

Новости никто не скрывает, врачи уже предупредили своих пациентов. На двух участках обслуживалось около семи тысяч человек. Из минусов медучреждения — здесь нет узких специалистов и людям для обследования приходится ездить в поликлинику в промзону.

Также поликлиника обслуживает несколько адресов с улицы Сююмбике. Жители этого района массово отказывались от перехода сюда. Ездить с другого конца города, конечно, затруднительно, потому обслуживались здесь, в основном, те, кто живет рядом. В управлении здравоохранения Нижнекамска обещают, что после закрытия поликлиники хуже пациентам не будет.

«6 856 жителей Нижнекамска будут закреплены по участкам в поликлиниках, где им будут оказаны медицинские услуги в амбулаторном звене согласно действующим регламентирующим документам. Все жители будут обеспечены качественной и доступной медицинской помощью. Прикрепление горожан к НЦРМБ только создаст удобства для пациентов, которым не нужно будет ездить для получения узкоспециализированной помощи в поликлинику в промзону», — сообщили в управлении здравоохранения НМР.

Решение о закрытии принято в связи со структуризацией амбулаторно-поликлинического отделения ООО «СОГАЗ» ПРОФМЕДИЦИНА-НК». Передать всех пациентов в городские лечебные учреждения планируется до 1 января 2023 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Здравоохранение Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):