Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамцы оценили труд коммунальщиков по уборке снега

Нижнекамцы оценили труд коммунальщиков по уборке снега

Зима для нижнекамских коммунальщиков всегда «горячая» пора в плане работы.

Сейчас идет уборка снега на дорогах и борьба с гололедицей. Корреспондент телеканала НТР 24 решила узнать, как нижнекамцы оценивают их труд.

К примеру, пожилая горожанка Фарида Махаметгалиева во время похода в аптеку встретила немало дворников. Она говорит, что работы у них много, и видно, что они стараются. Поэтому бабушка им благодарна.

В свою очередь, дворник Павел Николаев отмечает, что в холодное время у них начинаются самые жаркие трудовые дни. Работают они с утра и сильно устают. Помимо чистки пешеходных дорожек им приходится убирать валы снега с краёв дорог.

Но есть в городе и специальные компактные, но мощные трактора. По словам водителя Айрата Даминова, за рулем такой техники он чувствует себя героем любимой компьютерной игры, ведь транспорт управляется специальными джойстиками вместо руля.

Но есть у коммунальщиков и «тяжёлая артиллерия» - «КамАЗы». Таких на магистральные улицы города, днем сегодня выехало 26 машин. Внутриквартальные дороги сегодня убирали 18 единиц спецтехники и армия дворников из 550 человек.

Работают коммунальщики круглосуточно. К примеру, прошлой ночью из города было вывезено 372 кубометра снега. Пока город спал по магистральным улицам курсировало 13 единиц спецтехники.

Сейчас сложность заключается в том, что периодически снег сменяется ледяным дождем. А это уже новые задачи для коммунальщиков - борьба с гололедом.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане объявлено штормовое предупреждение о сильных гололедных отложениях.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):