Завтра: -2...+4°

16+

Историческая победа: пловец из Нижнекамска стал чемпионом России

24-11-2022, 17:00
Впереди у Александра Обшарова еще несколько заплывов, комбинированная эстафета и финал на 50 м баттерфляем

Нижнекамец Александр Обшаров стал чемпионом России по плаванию. Для города эта победа историческая. Александр — первый уроженец Нижнекамска, завоевавший этот титул.

Этого высокого достижения Саша добился в Казани. Там сейчас проходит главный старт страны и параллельно идет второй этап «Игр Дружбы». Участие в заплывах принимают представители 22 двух стран мира. Нижнекамец стал лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем.

Как и должно быть в спринтерском заплыве судьбы медалей решили сотые доли секунды.

«Да, достижение солидное, так сошлись звезды. Но работал, конечно, руки не опускал, хоть иногда и хотелось. Были мысли стать призером, но о том, чтобы стать первым, я не думал. Но касание решило все», - рассказал Александр Обшаров.

Кстати, двумя днями ранее Александр Обшаров уже завоевал «серебро» в смешанной эстафете. Свои первые шаги в этом виде спорта Александр делал в бассейне 29-й школы под руководством Айсылу Мальковской. Сейчас же, в основном, он тренируется в Набережных Челнах.

Есть вероятность, что эта медаль на чемпионате России не последняя. Впереди у Саши еще несколько заплывов, комбинированная эстафета и финал на 50 метров баттерфляем. Так что ждем, болеем и верим в победу.