Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

С 1 января в Нижнекамске продлят время движения автобусов

26-11-2022, 08:00
С 1 января в Нижнекамске продлят время движения автобусов

С 1 января в Нижнекамске будет увеличено время движения автобусов.

Об этом в ходе прямого эфира рассказал мэр города Рамиль Муллин.

«Мы сейчас с ПАТП договорились, что с 1 января мы увеличиваем на 40 минут последний автобус. Это будет уже около 9 часов вечера», — сказал глава города.

«Но я ставлю задачу перед своими заместителями и коллегами, чтобы автобусы ездили до 10 часов вечера», — уточнил мэр. В идеале же, по мнению градоначальника, автобусы должны ходить с 5 утра до 11 вечера, а трамваи с 4 утра до 12 ночи.

В этом году на поддержание общественного транспорта из бюджета города было выделено около 130 млн рублей.

«Сегодня для обеспечения общественного транспорта помимо тех денег, которые президент республики выделили нам для покупки, мы выделили еще 100 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов транспортников. Плюс на сады-огороды и компенсацию междугородних перевозок. В общей сложности почти 130 млн потрачено городом из допсредств бюджета для того, чтобы поддержать общественный транспорт. Это тоже достаточно серьезная нагрузка на бюджет города».

Рамиль Муллин выразил надежду, что в следующем году в бюджете тоже образуются дополнительные доходы, которые направят на развитие системы общественного транспорта.

«Надеюсь на следующий год бюджет тоже будет с допдоходами, и в первую очередь мы будем вкладывать в общественный транспорт. Мы и дальше в этом направлении будем двигаться: нам нужно увеличить интервал движения, добавить несколько маршрутов. Мы сейчас эти вопросы прорабатываем».
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):