Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске определили победителей первого семейного фестиваля «Бэбэй кросс»

В Нижнекамске определили победителей первого семейного фестиваля «Бэбэй кросс»

В Нижнекамске прошёл забег ползунков. Первый семейный фестиваль «Бэбэй кросс» состоялся в Доме народного творчества.

Задача родителей в этих состязаниях - сделать так, чтобы малыш приполз первым к финишу. В ход идут ключи, игрушки, погремушки и другие забавные вещицы, за которыми карапузы норовят угнаться.

Во время соревнований может произойти всякое. Так, один из спортсменов вдруг потерял интерес к соревнованиям, но мама, дедушка и сестра пытались уговорить его продолжить путь. А другой участник и вовсе сошел с дистанции, ведь ползти к зрителям куда интереснее. 

«Очень понравилось! Мы спонтанно записались, не думали, что выиграем, а заняли первое место», - рассказала мама победителя Зульфия Ахмадиева.

Семейный фестиваль «Бэбэй кросс» проходит в городе впервые. Организаторами выступил коллектив Дома народного творчества. Информационным партнером фестиваля стал медиахолдинг НТР.

Пока ползунки и их мамы отдыхали, в соревнованиях участвовали те, кто едва научился ходить. Каждый пришедший на фестиваль нашёл, чем заняться: тут были и мастер-классы, и катание на качельках и машинках, а аквагрим и танцы с ростовыми куклами. Победители в разных номинациях получили вкусные, полезные призы, сертификаты в магазины и билеты в кино.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):