Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске приступили к массовой заливке хоккейных кортов

30-11-2022, 17:00
В Нижнекамске приступили к массовой заливке хоккейных кортов
Тренер Юрий Каранаев заливает каток // Фото: НТР 24

В Нижнекамске приступили к массовой заливке катков. Некоторые из них уже начали свою работу, другие откроются уже в ближайшее время.

При минусовой температуре, которая установилась сейчас, лед появится в течение нескольких часов. Но не все так просто: для того, чтобы подготовить более или менее нормальную площадку для катания, уходит минимум 2-3 дня, а может быть и дольше, говорит тренер Юрий Каранаев.

«Смотря как подготовишь основу. Если снег хорошо утрамбованный, то через пять заливок лёд уже готовый. А если как у нас получилось, с холода на тепло, то чуть-чуть побольше», - рассказал мужчина.

Каждый тренер готовит площадку для своей дворовой команды. Например, в школе № 28 хоккеем занимаются 30 ребят. Всего же для игр и тренировок в городе и районе зальют 26 хоккейных кортов. В этом году к занятиям и соревнованиям привлекут более 700 детей.

«Если погода нам позволит, в течение недели катки будут готовы, для того чтобы уже полноценно проводить занятия, и готовится на первенство города на призы клуба "Золотая шайба"» - отметил куратор соревнований Юрий Фёдоров.

Работы по подготовке льда сейчас идут на всех площадках, но кое-где специалисты с заливкой справились чуть быстрее. Свои двери для любителей массового катания открыл спорткомплекс «Шинник». Кстати, там самый длинный круг в городе - ровно 400 метров.

Также свою работу начали катки возле спортивного комплекса «Батыр», в парке «СемьЯ». Уже скоро взять коньки на прокат можно будет и в парке «Нефтехимиков».

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске на берегу Камы выставили временный спасательный пост МЧС.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):