Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Красноключинцам пообещали новогоднюю ёлку на крыльце дома культуры

6-12-2022, 10:30
Красноключинцам пообещали новогоднюю ёлку на крыльце дома культуры

Директор дома культуры «Мирас» в нижнекамском поселке Красный Ключ ответил на просьбы жителей вернуть новогоднюю ёлку, которую раньше ставили напротив здания.

Он объяснил, что ёлку убрали после реконструкции ДК из-за того, что на площадке стало много автомобилей.

«С реконструкцией здания РДК, ремонта детской спортивной школы, а также учитывая наличие детского сада на одной территории, увеличилось количество посетителей этих мест, что повлекло за собой увеличение автотранспорта на площадке, где ранее располагалась елка. Учитывая, что основными посетителями новогодней елки являются дети, из соображений требований безопасности, размещение на данной территории не целесообразно. При этом необходимо учитывать заезд грузового автотранспорта, осуществляемый к магазину», — приводит ответ директора ДК пресс-секретарь администрации города Яна Енькова.

Тем не менее, директор пообещал, что на этот Новый год ёлку поставят на крыльце ДК. Также там будет фотозона, а само здание оформят новогодними украшениями и иллюминацией.

Ранее жители поселка Красный Ключ пожаловались, что новогоднюю ёлку с площадки перед ДК «Мирас» перенесли на набережную.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):