Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске после смерти хозяина эвакуируют брошенный автомобиль

В Нижнекамске после смерти хозяина эвакуируют брошенный автомобиль

Вандалы их крушат, спецтехника не может объехать, а хозяева попросту бросили - речь об автохламе, который вновь напомнил о себе на улицах Нижнекамска.

В поле зрение административно-технической инспекции попали две машины. Обе уже долгое время стоят во дворах без какого-либо движения.

«Около пяти лет стоит. Ее двигали, но последние года три на месте стоит», - рассказывает нижнекамец.

Так что грузовик модели «УАЗ» уже стал «символом» этого двора в Нижнекамске. По словам местных жителей, машина сломана. Водителя же это, судя по всему, мало беспокоит. Хозяин уже давно использует ее не как средство передвижения, а как склад для хранения ненужных вещей. Например, кабина забита подушками от мебели, поролоном, а сам автомобиль накрыт куском линолеума.

Автохлам стоит во дворе дома по ул. Гагарина, 3А. Кстати, прямо напротив окон владельца. Мужчина живет на четвертом этаже. Владимир Трушин оказался очень общительным мужчиной. По его словам, он уже получил предписание убрать машину от специалистов АТИ. Эвакуацией он займется в ближайшее время.

«Она рабочая, просто там аккумулятор надо заменить», - говорит мужчина.

Возможно, машина и не мешает. Вот только доказывать все это Владимиру Трушину нужно было в отделе АТИ. Чтобы машину не посчитали автохламом, она, как минимум, должна выглядеть по-другому и хоть иногда подавать «признаки жизни». Без движения уже год находится и второй автомобиль, но здесь хоть причина уважительная.

«Сам хозяин умер. Жена и дети на девятом этаже живут», - объясняет местный житель Николай.

Видимо, им машина не очень-то и нужна, но убрать ее все-таки придется. Если требования представителей административно-технической инспекции будут проигнорированы, автотранспорт вывезут при помощи эвакуатора.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):